Борец с обеспечением финансами терроризма Иван Ткачев заслужил свое новое высокое звание. На данный момент его управление занимается финансами, предназначенными для обеспечения террористических актов. Именно этим фактором и обусловлены последние спецоперации, пишет kp.ru

Девятнадцатого декабря Президент РФ лично утвердил Указ, который свидетельствовал о том, что Ивану Ткачеву присвоено звание генерал-майора. Про такую новость оповестил близкий к власти источник. Интересно и символично то, что такое высокое звание офицер получил в День военной контрразведки.

За плечами новоиспеченного генерал-майора более трех десятков лет честной и плодотворной службы в органах государственной безопасности. Он возглавлял множество скандальных расследований. Управление контрразведки Иван Ткачев возглавил всего 1,5 года назад, но за такое короткое время он показал себя настоящим лидером и борцом за справедливость. Например, его расследование дела, относящегося к губернатору Сахалинской области, арест компании Владимира Евтушенкова, когда в бюджет страны вернулось 265 млрд. рублей.

Коллеги между собой называют генерал-майора дисциплинированным и жестким, а также лишенным тяготения к интригам.