В Республике Крым увеличился список претендентов на льготное приобретение строящегося или уже построенного жилья, данная инициатива проходит в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Крым

Крым

По информации Министерства строительства и архитектуры Республики Крым, на текущий момент в программе по помощи приобретения жилья участвует уже 612 жителей полуострова, 420 из которых проживают в городе Евпатория, который первым подключился к проекту «Жилье для российской семьи».

Отмечается, что Совет министров Крыма утвердил постановление, по которому участники программы могут получить из бюджета Республики денежные средства в размере 30% от стоимости покупаемого ими жилья.

В расширенный список участников программы «Жилье для российской семьи» вошли медицинские работники, учителя, государственные гражданские и муниципальные служащие, спортсмены, работники физической культуры и спорта, социальной защиты, занятости населения, культуры а также работники организаций, учредителями которых являются исполнительные органы государственной власти Республики Крым.