Претендент на пост президента США Дональд Трамп может отказаться от инвестиций в 700 миллионов фунтов стерлингов в улучшение полей для гольфа в Шотландии, владельцем которых он является.

Гольф

Гольф

Ранее Трамп высказался за то, чтобы временно запретить въезд в США всем мусульманам, за что получил много критики в свой адрес. А в Великобритании депутаты даже предлагают запретить в страну въезд самому Трампу.

В ответ на возможный запрет посещать Великобританию Дональд Трамп может отказаться от инвестирования 700 миллионов фунтов в улучшения своих полей для гольфа, которые расположены в Шотландии в Южном Эйршире и недалеко от Абердина.

Как заявили представители Трампа: «Вестминстер может создать опасный прецедент и отправить страшный сигнал всему миру о том, что Великобритания выступает против свободы слова и не имеет никакого интереса в привлечении иностранных инвестиций. Это также будет отталкивать многие миллионы граждан Соединенных Штатов, которые искренне поддерживают господина Трампа в борьбе на президентских выборах 2016 года».

Источник