Наступающий год, согласно восточному календарю, считается годом Белой, или Металлической, Крысы, которая придёт на смену хозяйке уходящего года – Жёлтой (Земляной) Свинье. По словам китайских мудрецов, грызун-символ 2020 года будет отличаться мудростью, честностью, интеллигентностью, упорством в достижении целей, решительностью, развитой интуицией, повышенным чувством справедливости, а также расчётливостью.

Восточные мудрецы уверяют: в новом году успешным в работе и бизнесе окажется именно тот, кто будет верен своей второй половинке и семейным традициям. Лучшим новогодним подарком в год Металлической Крысы названы деньги. А как их привлечь – мы расскажем далее.

Содержание:

Генеральная ревизия дома

Речь идёт о том, что перед наступлением 2020 года нужно избавиться от хлама и ненужных вещей, вместе с которыми из дома уйдёт и негатив, препятствующий потокам денежной энергии приблизиться к Вам.

Переодеваемся дважды в новогоднюю ночь

Данный ритуал будет указывать на грядущие перемены в лучшую сторону в наступающем году. Обновляя гардероб, Вы сможете настроиться на принципиально иной образ мышления, а в голове возникнут новые идеи, что очень важно для того, чтобы привлечь финансовое благополучие.

Правильная сервировка стола

Речь идёт о том, чтобы положить под тарелки немного монет золотистого цвета – номинал неважен, главное – обозначенный цвет.

Избавьтесь от догов

Так Вы сможете рассчитывать на прибыль в новом году.

Наполняем кошелёк

Не рекомендуется с пустым кошельком встречать Новый год: непременно положите туда купюры, чтобы «убедить» Белую Крысу – Вы являетесь серьёзным человеком, а потому Ваш достаток ей следует умножать.

Вешаем на ёлку несколько банкнот

Считается, что так можно привлечь денежные средства в 2020 году.

Полное прощение

Отпустите все обиды, примиритесь со всеми, с кем были в ссоре: оставьте всё плохое в уходящем году, для того чтобы в новый год смог прийти покой.

Генеральная уборка

Если её сделать в старом году, в новом в семье не будет ссор и недопонимания.

Щедрость

Помогите в этом году финансово тем людям, которые в этом нуждаются – и тогда удача и достаток не оставят Ваш дом в 2020-м.

Купите себе новую вещь

Приобретение новой вещи перед Новым годом приведёт, как считается, к процветанию и богатству.

Последняя капля

Вылейте последнюю каплю шампанского в свой бокал – это действие означает привлечение в дом достатка.

Монетка на пороге дома

Её нужно там оставить 31 декабря: если монета исчезнет, это означает, что её «унесла» Металлическая Крыса, а потому она должна будет «отблагодарить» человека прибылью в 2020 году.

Фигурка Белой Крысы

Её нужно поставить на стол в новогоднюю ночь, привлекая, таким образом, в дом добро, достаток и спокойствие.

Правильно загадываем желание

При загадывании в новогоднюю ночь желания рекомендуется зажать в левой ладони золотую монетку, после чего бросить её в бокал с шампанским, а сам напиток выпить до дна.

Умывание 1 января

В первый день наступившего года умывайтесь, держа в руках золотые монетки: это символизирует то, что весь 2020 год деньги будут как бы липнуть к Вам.

Стоит также помнить: всё же главным залогом успеха являются не следование приметам в новогоднюю ночь, а Ваш труд и вдохновение!