Спорим, что вам не доводилось видеть Деда Мороза, катающемся на доске для серфинга? В этой статье я подкину вам несколько идей для украшения дома к Новому году, которые при этом будут напоминать о приближающемся отпуске. При желании их можно будет даже сделать своими руками.

Содержание:

Аксессуары для украшения капкейков

Если к новогоднему столу подаются кексы, то украсить их можно шпажками, на которые будут нанизаны самолеты. Сделать их можно из картона, а если лень, то в магазине их найти не трудно. Они не только настроят на скорый отпуск, но и станут стильным дополнением десерта. Если сделать их в коричневатых тонах, то выйдет ретро стиль, что сейчас невероятно модно.

 

 

Елочная игрушка

Это будет не простой шарик, который никак не отличится от кучи других. Напротив, его будет видно издалека. Он должен быть прозрачным и будет намного лучше, если с плоским дном. Внутрь него нужно поместить оленя, который является классическим и главным атрибутом Нового года и помощником Санты, только вот обстановку вокруг него лучше сделать не снежной, а пляжной.

 

 

Дед Мороз

Вот мы и добрались до Девушки Мороза, представление о котором вмиг перевернется, после того, как вы увидите его в шлепках и темных очках. Именно такую фигуру мы предлагаем приобрести или сделать своими руками.

Украшение из стекла

Ретро автомобиль, а если точнее, такси, которые под завязку забито подарками — все это сделано из стекла и радует глаз, напоминая о двух хороших событиях за раз. Что может быть лучше?

 

 

Автобус

Не простой, а туристический, тот, что везет вас на прекрасную экскурсию по экзотических местам. В этой задумке Новый год и отпуск отражаются одной фигурой. Знаете почему? Просто на его крыше красуется привязанная елка. Вот, так то лучше!

 

 

Коллекция

Если вы нечаянно разошлись, вошли во вкус, так сказать, и сделали миллион украшений, то это прекрасно — пора собирать коллекцию. Иметь набор украшений для елки с отпуска — замечательно. Этот набор подойдет идеально, чтобы украсить новогоднее дерево в определенной тематике.

Мини-глобус

Речь идет о вашем карманном путеводителе, с которым можно помечтать о разных странах или составить точный план-маршрута их посещения. Если вы мечтаете сесть в самолет до моря, предвкушаете отдых, можете купить елочный шарик с имитацией глобуса, который настроит вас на путешествие или поднимет настроение, если поездка срывается.

 

 

Мешок Санты

Такой, мне кажется, в магазине не купишь, так что скорее берите бумагу, ножницы и клей, может вы станете первым обладателем подобной красоты. С ней вы можете украсить стены по-новогоднему, при этом, не отклоняясь от плана: думаем еще и об отпуске. Сначала вырежьте мешок Санты таким образом, чтобы он был открытым, будто из него все вываливается. Затем переверните его верх ногами и повесьте на стену. Далее вырезаете из бумаги бикини, плавки, шляпы, очки, полотенца, зонтики, в общем все, что, по-вашему, связано с пляжем. Все развешиваем на стены так, чтобы казалось, что вещи летят из мешка Санты Клауса. Мне кажется, это то, что надо. Зачем чемодан, когда есть бездонный мешок подарков?

 

 

Очки-елочки

Темные очки смешной формы придадут настроения, елочки же напомнят о чудесах Нового года. Элементы праздничного декора сами подскажут, что сделать и взять с собой в теплые края.

Хочу заметить, что лучше всего проявить фантазию на эту тему помогают елочные украшения. С ними практически нет ограничений. Елка может получиться неповторимой, тематической, а видов фигурок легко придумать вагон и целые сани Деда Мороза! На этом все. Предлагаю попробовать осуществить несколько идей прямо сейчас, ведь это будет стильно, красиво, необычно, наполнит сердце радостью и даст повод похвастаться перед гостями.