Если вам вдруг захотелось перемен, что не удивительно, ведь наступил Новый год, то не стоит терзать себя мыслями о том, что придется менять весь свой интерьер. Никаких кардинальных перемен не нужно, если воспользоваться элементами декора, которые выглядят невероятно стильно и эстетично и способны изменить жилище кардинально.

Полки

Полки-шестиугольники. Их можно прикреплять к стене в произвольном порядке, они создают ассоциации с пчелиными сотами. Применить их можно для книг, горшков с цветами, небольших украшений, таких, как статуэтки. На самом деле пару ячеек, или даже все (как бы это сделала я) стоит оставить пустыми, потому что сами такие полки уже декор.

 

 

Подставка

Во множестве магазинов появились оригинальные подставки в виде овечек без их кучерявой шерсти, в роли которой выступит туалетная бумага, для которой, собственно, подставка и нужна. С их помощью самое то, на что в туалете не хочется обращать внимание, станет чудесным элементом декора.

 

 

«Живой» столик

Вам нужен столик, эстетичный, округлой формы, на ножке которого вы расположите горшок с цветком (стол должен быть стеклянным и прямо под этим слоем стекла будет растение). Он придаст интерьеру живость, сделает вас чуть ближе к природе.

 

 

Плетеное кресло

Чаще всего такое высказывание, как «плетеное кресло» ассоциируется со старостью, винтажем, быть может, даже антиквариатом, в общем, явно не тем, что сможет направить интерьер в более модное русло. Вы просто не присматривались к плетеным креслам раньше, все знания о них и их разновидностях поверхностные. Конечно, кресло нужно подобрать дизайнерское. Каркас его должен состоять из светлой породы древесины, а сидение – из больших и мягких канатов.

 

 

Кошачья лежанка

Наконец-то, пришло время, когда вся возможная мебель для наших любимых питомцев перестала обесцениваться и за нее плотно взялись дизайнеры. Существует ультрамодная лежанка для котов, которая крепится к стене и за счет своей простоты и минимализма становится чудным украшением, особенно если в ней спит котик – картина, сплошное наслаждение.

 

 

Телефон

Спорим, что вам в голову пришли одни лишь смартфоны? Не тут-то было. Придется поднапрячься и найти старенький телефон с пружиной, который, поверьте, как влитой будет в интерьере с винтажными нотками, или просто, сделанном под классику.

 

 

Стеллаж с книгами

Вы можете сделать модный стеллаж своими руками, причем это не слишком сложно, когда руки растут из правильного места. Тем более, материала понадобится совсем немного: обыкновенное бревно и фанера. С его помощью можно украсить угол, а также он невероятно дополнит любую спальню или гостиную (лучше первый вариант).

Шкафчики

Их продают целыми комплектами, и они на пике моды. Существуют современные ящички, которые состоят из нескольких отсеков, чаще всего – трех. Секции эти навесные и благодаря специальным ножкам-обманкам смотрятся так, будто без опоры парят в воздухе.

Табуреты

Табуреты, которые покрывают вязаные сидения, что может быть милее и красивее? Они создадут уют, как ни что другое. При этом не нужно гадать, куда же их поставить, потому что они подойдут под практически любой интерьер любой комнаты.

 

 

Стеклянный стол

Этот стол уже подойдет для кухни, в качестве основного, а не кофейного для гостиной. Большое стеклянное полотно, которое «парит» на ножках, выполненных в виде связок воздушных шаров – вот наша цель. Следует признать, что сложно придумать нечто более неординарное.

 

 

Пуф

Стандартные пуфики – это уже заезженная тема, а вот про конструкцию в виде бегемотика такое сказать нельзя, особенно если под ней таится ящичек для хранения обуви, «ложек» и прочих вещей, которые обычно просто разбросаны по коридору.