Фольга — это прекрасный и универсальный материал, способный на очень многое. Он полезен в быту и может существенно облегчить вам жизнь, если знать, как правильно использовать. Существует огромное множество применений фольги, в этой статье я разберу несколько самых полезных из них на мой взгляд.

Содержание:

Замена батарейкам

Если вам срочно нужны батарейки АА, но под рукой только ААА, то фольга придет на помощь. Обернув ей край батарейки, вы сможете легко удлинить элемент питания. Если все делать аккуратно, то изобретение будет работать не создавая проблем.

 

 

Избавление от ржавчины

Фольга — отличное средство против ржавчины. Надо смять кусочек и потереть по заржавевшей поверхности, например, по бамперу авто. После этого участок станет как новенький. Главное — будьте аккуратны, не перестарайтесь. Если тереть слишком сильно, то могут появиться царапины.

 

 

Блеск серебренных изделий

Простейший способ очищения серебра — фольга: в емкость с предварительно залитой горячей водой добавляем лист изделия и 3-4 ложки соды. Надо подождать пока фольга смягчится, а затем положить туда серебряные изделия.

 

 

Воронка

Дома не оказалось воронки или она не подходит по размеру? Да, из фольги можно сделать и ее. Огромное преимущество такой конструкции в том, что ее можно будет разобрать обратно и пустить уже использованный материал в другое дело.

 

 

Мытье посуды

На посуде образовался сильный нагар, толстый слой жира или прилипли кусочки еды? Скомкайте фольгу и используйте в качестве губки. Она заменит кухонную сеточку для мытья посуды, потому что является более твердой.

Кондиционер для белья

Вам надо скомкать шарик из фольги размером с кулак. Кладите его прямо в барабан стиральной машины вместе со всеми вещами. Это нужно для того, чтобы снять все статическое электричество с только что постиранных вещей.

 

 

Заточка ножниц

Лист фольги сложите в несколько слоев и режьте со всех сторон ножницами. Важно, не просто нарезать полоски, а еще и делать это в разных направлениях. После того, как фольга будет изрезана, вы обратите внимание, что ножницы стали острее.

«Колесики» для мебели

Для безопасного перемещения мебели оберните все ее ножки фольгой. Таким образом ваш линолеум или ковер останутся целыми и невредимыми. Не стоит покупать дорогостоящие средства, ведь наша сподручное средство ничем не хуже их, к тому же дешевле.

Защита для выпечки

Ваши пироги постоянно подгорают по краям? Вы наверняка от этого устали, самое время доставать фольгу. Готовьте все, как обычно, просто предварительно обернув края выпечки.

 

 

Хранение блюд

Напоследок — в фольге можно хранить еду. Это особенно удобно в поездках. Просто смастерите из нее своеобразную тарелочку и сложите во внутрь ваше блюдо.

 

 

Утюжьте одежду

С помощью фольги любую вещь можно прогладить только с одной стороны, при том, что от складок вы избавитесь с обеих. Просто кладите на нее вещь. Все происходит благодаря тому, что материал быстро нагревается.

Очистить утюг

Вещи выглажены, можно и утюг почистить, при этом на помощь придет все та же фольга. Скатайте из нее шарик и протирайте утюг.

 

 

Усилитель интернета

Фольга способна отлично усилить сигнал Wi-Fi. Для этого просто сложите ее в несколько слоев и поставьте, как своеобразную стенку за антенной.

 

 

Запечатывайте пакеты

Если вам надо закрыть пакет или упаковку от чего-либо, то оберните открытый rрай фольгой и пройдитесь по нему утюгом.

Уникальная форма для печенья

Фольга примечательна тем, что легко принимает любую форму. Почему бы не использовать это качество для печенья? У вас будут уникальные формочки и дети останутся довольны.