Вы закрываете глаза и начинаете мечтать. В воображении появляется уединенное местечко, где-то на берегу моря, вы чувствуете умиротворение и покой, в такт легкому ветерку покачиваясь на гамаке, таком невесомом и воздушном, будто перо. Однако, открыв глаза, все исчезает и вот, вы снова сидите в душном офисе. Ваши мечты легко могут стать явью и, приходя домой после работы, вы будете наслаждаться не меньше, чем себе представляли. Поможет с решением данной проблемы подвесная кровать, новинка в мире дизайна, неожиданно ворвавшаяся в моду и покорившая сердца всех ее обладателей. Она станет изюминкой вашей спальни и будет отличать ваше жилище от других, то есть сделает его уникальным.

Содержание:

Обстановка в комнате

Нельзя бежать в мебельный магазин и покупать кровать, даже если очень хочется, прежде нужно хорошо продумать ее размещение. Спальное место мечты будет нести в себе уют и гармонию только в том случае, если помещение, в котором оно находится, для этого подходит. Раз раньше у вас не было подвесной кровати, скорее всего комната имела стандартный вид, а мебель по классическому примеру стоит строго на отведенных ей местах. Если это так, то вам срочно надо начинать делать перестановку или даже перепланировку. Ваша задача, создать максимально спокойную, воздушную атмосферу. Для этого требуется приобрести мебель округлой формы, без углов. Помимо формы, она должна иметь светлые оттенки. На окна можно поместить белую органзу, которая прекрасно будет сочетаться с подвесными канатами и подсветкой пола и потолка. Ее можно аккуратно вмонтировать. Все это создаст в комнате поистине романтическую обстановку.

 

 

Аксессуары

В том случае, когда кровать крепится в одном месте, вы можете дать волю фантазии и украсить ее целиком и полностью так, как нравится именно вам. Например, в качестве аксессуаров подойдет шелк, балдахин, какие-либо легкие ткани разных цветов, декоративные миниатюрные подушки. Такого рода интерьер напоминает самую настоящую сказку. Однако, это еще далеко не предел мечтаний. Использовать в качестве украшений можно все, что душе угодно. Допустим, вы любите различные эксперименты, ищите себя или попросту являетесь неординарной личностью. Сделайте свою кровать жутковатой, как из фильма о вампирах. В ход пойдут цепи, будет даже лучше, если они окажутся немного ржавыми, а обычные бортики кровати замените черными. Если у вас есть дети, они точно придут в восторг и начнут всем хвастаться тем, какие у них современные и интересные родители.

 

 

Присоединение каркаса трубами

Сейчас у многих людей проснулась любовь к хай-тек стилю, а также в моду оформления пространства вернулся лофт. Если все это вам по душе, то советую присоединить каркас кровати к потолку не канатами, цепями и подобными вещами, а трубами, но не обычными, а блестящими, например, серебряного цвета. Постель будет смахивать на гамак, только, форма будет прямоугольной. Трубы придадут ей неповторимый стиль, но при этом общий дизайн помещения останется минималистичным. В данном случае кровать устанавливается на большом расстоянии от пола, благодаря чему появляется дополнительное пространство.

 

 

Выбор крепления

В целом, крепление зависит от потолка, но материалы, такие как канаты, трубы, цепи, тоже играют роль. Например, если ваша кровать будет держаться на канатах, то крепление будет в виде крючков, таких же, как у люстры. Если же на трубах, то конструкция монтируется к специальным крепежным отверстиям.

 

 

Обзавестись подвесной кроватью – дело не очень простое, а правильно и качественно ее установить, тем более. Однако, все это мелочи по сравнению с тем, что в итоге вы получите личный идеальный уголок.