Предлагаем Вашему вниманию 12 обыкновенных вещей, которые можно выбросить после первого использования, а можно дать им, так сказать, вторую жизнь. Это позволит как сэкономить денежные средства, так и решить разнообразнейшие бытовые задачи. Кроме того, Вы отлично проведёте время, мастеря что-то новое и практичное.

Содержание:

Затёртые варежки

В них Вы сможете хранить очки – обыкновенные или солнцезащитные. В таком своеобразном «чехле» данному прибору не будут страшны царапины или битьё. Для того чтобы аксессуар для очков получился более красивым, отрежьте отделение для пальца и зашейте.

Старый чемодан

Задействовав немного фантазии, Вы без труда превратите данный предмет в достаточно удобный лежак для домашнего любимца. Для того чтобы лежанка получилась мягкой, настелите туда старых полотенец. Кстати, о них речь – далее.

Затёртые полотенца, хлопковые вещи

Их можно использовать для мытья полов, так как их структура позволит выполнить работу на высоком качестве. Также старые полотенца можно настилать в «спальном месте» домашнего питомца.

Используя в уборке отслуживший текстиль, Вы обеспечите данный процесс экологичностью, а также сэкономите денежные средства.

Глянцевые журналы

Вы можете отнести их в пункт приёма макулатуры или же смастерить из них прикроватную тумбочку либо пуфик. Естественно, таких изданий у Вас должно подкопиться достаточно много.

Бутылочки из-под кетчупа

Их можно вымыть и использовать повторно по их же назначению, вместо того чтобы тратить финансы на приобретение специальных ёмкостей.

То же самое относится и к таре из-под косметических средств.

Бутылки из пластика

Вот уж в отношении чего фантазия поистине безгранична – так это касательно пластиковых бутылок. Чего только не напридумывал смекалистый потребитель, применяя этот продукт научно-технического прогресса! Мы же предлагаем Вам оставлять небольшие пластиковые бутылки для того, чтобы в дальнейшем наливать в них воду и всегда брать с собой. Пить может захотеться в любой момент – и такое важное для человеческого, как и для любого другого, организма вещество всегда будет у Вас под рукой.

Ненужный металлический противень

Окрасьте его или оклейте бумагой, найдите несколько магнитов и смастерите доску для хранения записок и заметок.

Ленты и шнурки

Они пригодятся Вам в тот момент, когда Вам понадобится упаковать подарок или же что-либо перевязать.

Отслужившая шапочка для душа

Она пригодится для быстрого упаковывания обуви и замечательно закроет грязную подошву.

Старая зубная щётка

Ею можно отмыть различные труднодоступные места. Также её удобно использовать при окрашивании волос.

Контейнеры для яиц

Помимо повторного их использования по прямому назначению, такая тара, если она была изготовлена из картона, замечательно подойдёт для выращивания рассады – перед тем как её понадобится перемещать в открытую почву.

Также картонные контейнеры можно применять как подставку под ноутбук, который часто нагревается во время работы. Благодаря рельефной поверхности контейнера такое приспособление не станет мешать воздуху поступать в устройство для его охлаждения.

Молотый кофе, оставшийся после сваренного напитка

Он является достаточно действенным скрабом для тела. Наиболее простой вариант использования такого натурального косметического средства – просто протереть участки кожи влажной кофейной массой.