С чем у вас ассоциируется шуруповерт? С шумом, ремонтом, сверлом, как и у большинства людей, но если задуматься, то можно понять, что инструмент способен на гораздо большее, чем просто вкручивание шурупов. Шуруповерт имеет большой потенциал благодаря своей необычной конструкции и станет незаменимым помощником в быту.

Щетка или ершик для пыли

При помощи нескольких проводов и дрели можно соорудить прекрасную щетку или же ершик для пыли. Сделать это предельно просто: возьмите два провода и сложите их вместе. Один конец зажмите в тиски, а второй вставьте в шуруповерт. Далее, между проводов поместите материал, который и будет служить ершиком. Теперь вам остается только скрепить провода и включить инструмент.

 

 

Перемешивание

Легко догадаться, что шуруповерт способен размешать ту или иную субстанцию. К примеру, с ним будет проще довести до однородной массы растворы цемента, краски или клея. Для того, чтобы пользоваться этим лайфхаком, вы должны будете сделать ложку-лопатку, которую позже поместите в инструмент вместо сверла. Несколько минут такого перемешивания и без труда нужная субстанция готова. Все получается намного быстрее, чем, если бы вы выполняли всю работу вручную. Требуется только крепко держать емкость одной рукой, а иначе ваш раствор может пролиться.

 

 

Сворачивание проводов

Выше мы рассмотрели создание щетки из проводов, тут почти то же самое, отличие лишь в том, что никакой дополнительный материал не нужен. Способ можно использовать в строительстве и во время ремонта, если нужно закрутить друг о друга проволоки или те же самые провода. Главное – терпение, не стоит торопиться, а иначе вместо того, чтобы облегчить себе жизнь, вы закрутите проводки через-чур сильно или вовсе, порвете.

 

 

Миксер

Бывает такое, что миксер сломался в самый неподходящий момент, когда нужно взбить яйца для торта, например. Не нужно паниковать и бросать дело. В каждом доме есть шуруповерт, так используйте же его. В большинстве случаев, насадку от миксера можно в него легко вставить. Если не получилось, то используйте чайную ложку, других вариантов нет. Все просто, только не забывайте придерживать миску с яйцами или кремом, а также не жмите на инструмент в полную силу.

 

 

Очистка сантехники

Если говорить начистоту, то люди, как правило, не горят желанием мыть унитаз, и во время уборки оттягивают этот момент до последнего. Неприятная работа необходима, чтобы избавиться от налета и неприятного запаха, но процесс можно облегчить. Вместо утомительного ручного труда смело пользуйтесь шуруповертом. Замените его обычное крепление туалетным ершиком и дело с концом. По сути, точно таким же способом можно чистить абсолютно все, начиная от ванны, заканчивая кухонной плиткой, а представьте удивление мужа, когда он заметит, как вы моете посуду данным инструментом. Для того, чтобы сделать шуруповерт универсальным средством очистки, нужно будет изготовить специальное приспособление для работы с сантехникой, которое должно состоять из подходящей губки, шайбы и гвоздя. Для самых труднодоступных или грязных поверхностей, например, посуды с остатками еды, которые уже словно окаменели, можно сделать насадку из сеточки для чистки и шурупа. Важно не заставлять инструмент работать на высоких оборотах.

 

 

Точильный станок

Возьмите наждачную бумагу и с помощью клея зафиксируйте ее лоскут на внешней стороне вращающейся части дрели таким образом, чтобы образовался круг. Заметьте, у вас уже получился почти полноценный точильный камень. Это сооружение идеально подойдет для заточки ножей и сделает это дело быстрым и простым. После работы не забывайте мыть инструмент, это очень важно.

 

Теперь вы знаете насколько шуруповерт незаменим в быту. Если раньше вы доставали прибор из дальнего угла кладовой только во время ремонта, то теперь будете пользоваться им в повседневной жизни постоянно.