Разбилась посуда? Сломался холодильник? Старый унитаз пришёл в негодность? Не спешите отправлять эти вещи на свалку, ведь им можно подарить новую жизнь на Вашей даче.

Содержание:

Банки — жестяные и стеклянные

Проявив немного фантазии, Вы сможете сделать из них оригинальные подсвечники или фонарики. Для их изготовления запаситесь краской, острым ножом для вырезания рисунков, молотком и гвоздями, бечёвкой либо прочной проволокой и свечами. Устройте себе загородную романтику!

Посуда

Из неё можно собрать красочный цветник, высадив растения в чашки, чайнички, тарелки. В небольших стаканах посадите суккуленты, так как они не требуют много места и неприхотливы в уходе.

С помощью разбитой посуды Вы можете обновить интерьер дачи. Для этого нужно разломать предметы кухонной утвари на крупные куски и выложить из них мозаику на клумбах, цветочных дорожках, фасадах.

Холодильник

Его можно задействовать в качестве хранилища для овощей. Для этого необходимо снять с холодильника компрессор, проделать отверстия, чтобы образовалась вентиляция, и вставить трубы таким образом, чтобы они выходили наружу. Закопайте пришедшее в негодность устройство в землю и накройте водонепроницаемым материалом.

Также из холодильника можно соорудить будку для пса.

Старые трубы

Их можно преобразовать в опоры для вьющихся растений.

Дверь

Из неё можно соорудить оригинальный стол на дачу. О том, как это сделать, сетевое издание BrickNews писало ранее.

Покрышки

Из них может получиться отличная подвесная клумба. Также покрышки можно использовать для сооружения садовой мебели. Для этого запаситесь, помимо основного материала, острым резаком, шуруповёртом, стойкой краской и проявите фантазию, чтобы на Вашей даче появились необычные кресла или диван из подручных средств.

Люстра

Её можно превратить в подставку для растений, то есть в кашпо. В случае если плафоны у осветительного прибора разбиты, необходимо заменить их лёгкими горшками для цветов. Сама люстра декорируется и подвешивается в саду. В таком оригинальном кашпо лучше всего выглядят вьющиеся растения.

Стеклянные бутылки

Ими можно декорировать клумбу или выложить в саду дорожку. Для этого бутылки следует либо закопать целиком в землю, либо стеклорезом удалить с них донышки и поместить на бетонную подушку.

Унитаз

Из него можно соорудить «клумбу». А что? Это не только смело, но и оригинально. Для большего удобства Вы можете поместить туда растения прямо в их горшках, а затем вынимать, когда понадобятся.

Ванна

Она тоже может оказаться отличной основой для клумбы.

Для этого на её дно засыпается дренаж, а сама ванна немного наклоняется на сторону, где имеется отверстие для слива, для того чтобы вода не застаивалась и не вредила таким образом растениям.