Не спешите отправлять в мусорное ведро картонный валик от туалетной бумаги, ведь он может стать основой для весьма необыкновенных поделок. Представляем Вашему вниманию 7 идей, как можно применять такие втулки с пользой для быта.

Содержание:

Органайзер для канцелярских принадлежностей

Всем тем, кого расстраивает беспорядок на рабочем столе и в его ящичках, крайне необходим органайзер для канцелярских принадлежностей, причём желательно, чтобы он был максимально компактным и удобным. Для того чтобы изготовить такую вещь, достаточно разместить втулки разной длинны на плотной основе или установить их в коробку с невысокими бортиками. Всё нужно тщательно скрепить друг с другом посредством клея.

Для того чтобы органайзер выглядел более эстетично, окрасьте его в разные цвета (либо сделайте однотонным) и декорируйте на своё усмотрение.

Упаковка для проводов

С помощью такой вещи Вы приведёте в порядок провода. Для этого осторожно распутайте их, разберите и аккуратно сложите в футляры, в качестве которых используйте картонные валики от туалетной бумаги.

Как и в предыдущем случае, Вы можете украсить упаковку для проводов на собственный вкус.

Новогодний венок на дверь

Посмотрев на представленную ниже композицию, крайне сложно догадаться, из чего она была сделана. Выглядит она очень красиво и просто-таки воздушно. Изготавливается «надверное» украшение к Новому году не так уж и сложно: втулки выкрашиваются в нужный цвет, разрезаются на равные «колечки» и скрепляются клеем-пистолетом в нужном направлении.

Игрушки-зверюшки

Вариантов их изготовления – на самом деле уйма. Основа для игрушечной зверюшки у Вас есть – это втулка от туалетной бумаги. А также Вам понадобятся краски, фломастеры, цветная бумага, клей и, конечно же, – Ваша собственная фантазия!

Подставка для смартфона

Для изготовления столь важной в современном мире вещи, нужно во втулке сделать прорезь, для того чтобы в неё помещался гаджет. «Ножками» для подставки могут служить канцелярские кнопки-гвоздики.

Стаканчики для рассады

Благодаря такому способу выращивания рассады Вы сможете высаживать растения вместе со втулками, ведь они выполнены из бумаги, а не из пластика. Данные приспособления со временем разложатся в почве, не оставив и следа.

Кормушка для птиц

Обваляв ролик, оставшийся от туалетной бумаги, сперва в каком-то липком веществе (к примеру, в арахисовом масле), после чего – в зёрнышках и в семечках, Вы получите отличную кормушку для пернатых друзей и тем самым поможете им пережить грядущие холода.

Другие варианты изготовления простейших кормушек для птиц представлены в одном из предыдущих материалов сетевого издания BrickNews.