Бетон ассоциируется с ремонтом и строительством, но на самом деле он может пригодиться для создания милых украшений для дома. Мало людей знают, что существует специальный, декоративный состав. Он становится все более популярным у дизайнеров и многие пытаются его продвигать. Для того, чтобы получить бюджетные, невероятно красивые и при этом долговечные элементы декора нужно закупить специальную смесь, предназначенную именно для этих целей, но если ее нет, то простой бетон тоже подойдет.

Содержание:

Неординарные вазы

Очень скоро, все возможные мелочи, сделанные из бетона, будут безумно популярными, в особенности предметы, изготовленные своими руками. Всем известно, что любая вещица обретает большую ценность, если сделана без денежных затрат, своими руками. Во всем этом есть еще один приятный плюс: делать вещи из бетона, ту же вазу, совсем не так трудно, как кажется на первый взгляд. Все очень легко и можно описать одним предложением. Пластиковые тары не выбрасываем, а заливаем бетоном.

 

 

Букет цветов в ладонях

Обладатели дач и огородов – это люди с необъятной фантазией, самым ярким воображением, потому что чего только они не придумают оригинального, чтобы украсить свой сад, причем всегда находят альтернативы дорогим материалам. Например, именно у дачников возникла идея с цветами, высаженными в ладонях, которые, как вы понимаете, сделаны из бетона. Заливать свои руки вам ни в коем случае не надо. Возьмите перчатки и придайте им нужную форму при помощи ваты, а дальше залейте бетоном и дайте высохнуть.

 

 

Приятные мелочи

Скульптурный бетон (также, его называют архитектурным или художественным) пользуется популярностью среди опытных дизайнеров и декораторов, однако справиться с ним может абсолютно любой человек. Работать с ним проще, чем с обычным бетоном, потому что он легче поддается при создании причудливых форм и быстрее застывает. Тут вы можете включить фантазию и сотворить абсолютно все, что приходит на ум. Например, можно взять те же формы для выпечки в виде фигур и залить их бетоном. Получившееся чудо легко превратить в елочное украшение.

 

 

Универсальная тумбочка

Купить все необходимое – не проблема. Сейчас это можно сделать, даже не выходя из дома, все есть в интернете. Правда, кому-то хочется иметь необычную мебель, сделанную не по дизайнерским стандартам. Например, стильную тумбу можно соорудить за несколько часов. Залейте в ведро смесь (диаметр ведра будет равен диаметру тумбы), закрепите в не застывшей смеси деревянные ножки. На этом практически вся работа закончена.

 

 

Пластиковые стаканы

В современном мире многие люди стараются помочь экологии и начинают отказываться от разных видов пластика, например, покупают продукты без упаковки, но найти такие сложно и не всем под силу. В связи с этим можно слегка облегчить задачу и просто использовать пластик повторно. Жители маленьких городов, которые еще не приспособлены в полной мере к экологичному образу жизни, используют этот метод чаще всего. Называется он – апсайклинг. Популярен он, потому что таким образом действительно помогает природе, хотя бы немного. С его помощью можно сделать оригинальные вещи, а сам процесс будет полезным, простым и веселым занятием. Пластиковые стаканы, если вы используете часто, то ликуйте, из них можно соорудить больше всего вещиц, которые не будут столь полезными, зато украсят дом.

Как вы уже поняли бетон – прекрасный материал для создания дизайнерских вещиц. Вам не нужны подробные инструкции, требуется только немного свободного времени и безграничная фантазия.