Видите дизайнерскую мебель только в мечтах? Готовьтесь, они станут явью! Своими руками можно сотворить шедевры, которые будут выглядеть не хуже, а даже лучше любой дизайнерской вещи. Готовьте инструменты, позитивный настрой и приступайте к работе.

Содержание:

Напольная лампа

Для прекрасной напольной лампы в винтажном стиле вам понадобится:
— пластиковый горшок для цветов;
— краска-спрей;
— абажур;
— патрон для лампочки и шнурок;
— сама лампочка;
— саморезы;
— 3 идентичные деревянные палки, например, ручки от швабры отлично подойдут.

 

Теперь начинаем «строительство». Для начала дерево окрашиваем в любой выбранный цвет и в него же красим горшок для цветов. В середине дна горшка проделайте отверстие, в него проденьте шнурок, для того чтобы патрон крепко разместился сверху. После того как дерево полностью высохнет, при помощи саморезов закрепите ручки от швабр на цветочном горшке таким образом, чтобы получилась треножная конструкция с патроном наверху. Будьте внимательны, она должна быть еще и устойчивой. Теперь осталось дело за малым, лампочку вставляем в абажур и готово.

Табуретка

Есть множество способов, благодаря которым можно получить шикарный табурет, но сегодня мы разберем один — самый простой. Вам будут нужны такие материалы, как:
— ножницы;
— булавки;
— иголка и нитка;
— табуретка;
— строительный степлер;
— мягкая, но при этом плотная ткань. Может использовать старый кардиган или свитер, которые когда-то оставили «для дачи».

 

 

Как вы могли понять, за основу мы будем брать готовый табурет, только украсим его и сделаем стильным. Для начала разрежьте ткань на одинаковые полоски. Размер их должен быть примерно 4-5 см в ширину, не больше. Всего полосок должно быть 22 штуки. Каждый из лоскутков нужно сшить вдоль таким образом, чтобы в середине оставалось отверстие. Шов должен быть максимально надежным. Теперь пришло время для украшения пуфика. Натяните на него получившиеся тканевые полоски и степлером закрепить их с обратной стороны. Все полоски нужно переплести вместе и снова закрепить степлером. Не делайте это наспех, все должно держаться как следует. Загвоздка в том, что на такой табуретке особо не посидишь. Тканевая основа очень легко может разойтись в разные стороны, развязаться, расползтись. Зато ваши ноги он запросто выдержит, используйте его как подставку.

Журнальный столик

Прекрасный функциональный элемент декора, который еще и подойдет практически к любому интерьеру. Из материалов вам пригодится:
— пила для металла;
— панель из дерева размером 40 на 40 см;
— несколько медных трубок;
— крепежи;
— белая бечевка;
— саморезы.

 

 

Приготовьте четыре медные трубы (они должны быть по 25 см в длину), еще четыре (по 35 см) и, наконец, восемь трубок по 53 см. При помощи бечевки соберите все короткие трубки в квадрат. После этого с каждой стороны добавьте по две трубки длиннее, они должны соединяться под острым углом. Теперь соедините в квадрат еще четыре трубки, но уже по 35 см. Далее к каждому углу квадрата нужно привязать по острому углу, которые вы соорудили ранее. Затяните бечевку потуже для того, чтобы конструкция была не хлипкой и устойчивой. К самому верхнему квадрату, при помощи крепежей и саморезов закрепляем деревянную столешницу. Столик выходит легким, выглядит невесомым и невероятно красивым. Если вы не халтурили и не отклонялись от инструкции, то конструкция не должна развалиться даже через долгое время службы.

 

 

Попробуйте сделать хотя бы одну вещь и это дело вас затянет. Станет ясно, что самодельная мебель ничуть не хуже любой фирменной, а иногда и лучше, ведь она эксклюзивная.