Прекращайте тратить все банки, которые имеются в доме на закрутку варенья. Для них есть куда более приятное и интересное применение. После того, как работа будет сделана, каждый придет в восторг.

Содержание:

Фонарики из банок

Для того, чтобы сделать фонари из банок, ничем не уступающие покупным, вам понадобятся такие материалы, как вода, краска-спрей, пустые бутылки (от минералки или же лимонада), резинки для волос, а также гирлянда. Помойте бутылки, затем заполните их водой и отправляйте в морозилку. После того, как вода застынет, натяните на банку резинки. Если работа проделывается в первый раз, то можете пометить маркером места, куда их лучше прикрепить. Далее при помощи ножа сделайте параллельные надрезы между резинками в металле. Расстояние между ними должно быть около 1.5 см от друг друга. После этого положите банку в горячую воду и дождитесь таяния льда. Воду можно будет вылить, а банку высушить. Выберите любой цвет и целиком окрасьте им банку. Дождитесь пока краска засохнет. Остается последний шаг: вставить лампочки от гирлянд в фонарики и украсить дом, сад, а может и офис.

 

 

Фея в банке

Самое время внести в жизнь немного чуда. Для этого вам не нужны никакие маги, книги заклинаний и ведьмы. Можно обойтись банкой с ручкой, блесками, клеем, спреем, свечей и вырезанным из бумаги силуэтом милой феи. При помощи спрей-краски нужно покрыть банку с внутренней стороны, желательно выбирать более яркие и блестящие цвета. Теперь клейте силуэт феи. Остается всего лишь одно — внутрь вставить свечу и наслаждаться прекрасным светильником.

 

 

Консервные банки

В первую очередь вам нужно накопить консервные банки и побольше! Кроме них нужна будет бамбуковая трубка (если есть другая подставка, подходящая по размеру, можете использовать её), молоток, гвоздь и снова свеча. Ход работы такой: сначала консервную банку требуется надеть на трубку (или же на ту подставку, которую вы выбрали). При помощи гвоздя пробейте в банке отверстия, таким образом, чтобы получился некий силуэт. Если вы не уверены, что сделаете все идеально, то перед работой можете наметить контуры маркером. Последний шаг, как и у предыдущей поделки — вставить свечу.

 

 

Стекло, стекло и еще немного стекла

Для начала вам нужны будут декоративные камушки. Они могут быть стеклянными или просто прозрачными. Понадобится также проволока, термоклей, свечи, красивая банка из стекла. Для начала возьмите проволоку и сделайте из нее ручку (обмотайте резьбой вокруг горлышка). Обратите внимание, чтобы ручка держалась крепко и надежно. Теперь обклейте банку декоративными камушками, можете сделать любой узор. Внутрь приклеиваем свечку. Отныне у вас есть невероятной красоты элемент декора, который поможет в создании романтической обстановки.

 

 

Вазы для цветов

Можно сделать из трех банок интересные вазы, которые подойдут для небольших букетов. Нужна будет краска, ткань, клей и цветы. Сначала покрасьте банки в любой цвет, главное, чтобы они все получилось идентичными. После этого нарежьте три полоски ткани по размеру банок. На них вы можете нарисовать той же краской рисунки, а можете составить слово. Например, «JOY». Далее оберните банки тканью и закрепите уголки клеем.

Специи

Тут все проще простого. Если вы хотите упорядочить хранение специй, помогут те же банки. Кроме них понадобится длинная деревянная доска. На нее клеевым пистолетом крепим банки. На доску по краям с обратной стороны вбиваем гвоздики и клеим на них бичевку. Теперь конструкцию можно повесить на стену и заполнить банки специями.

 

 

Все поделки очень простые в исполнении, но при этом выглядят прекрасно. В них есть всего один минус — все банки ушли на декор и вам некуда заливать варенье.