Термоклей — настоящий помощник, решающий практически все бытовые вопросы. Благодаря нему от проблем можно избавиться легко и быстро. Если в вашем жилище его до сих пор нет, все изменится после прочтения наших самых крутых лайфхаков.

Содержание:

Без скольжения

Часто обувь, а точнее подошва сильно скользит, а это мало того, что совсем не удобно, так еще и опасно. Как вы уже поняли, такая проблема легко решается термоклеем. Нужно пройтись клеем по подошве, нарисовав несколько полосок. Таким образом, поверхность становится ребристой.

 

 

Носоупоры

Данная проблема очень актуальна для тех людей, которые носят очки. Если потеряется один носоупор — все, очки носить просто нереально. Отчаиваться не стоит, от клевого стержня отрежьте круглую полоску (она должна быть тонкой) и прикрепите ее с помощью термоклея в то место, где должен быть носоупор.

 

 

Очистка кистей

Термоклей подойдет для любителей косметики и искусства. Для того, чтобы без усилий помыть кисточки, при этом еще и не испачкав руки, надо нарисовать пару полосок термоклеем на дне любой плоской емкости. Например, можете использовать плотную тарелку из пластика. Под струей воды видите костями о ребристую поверхность.

 

 

Ластик

Не спешите выбрасывать высохший термоклей, его можно превратить в неплохой ластик, если настоящего не оказалось под рукой. Маленькое количество клея нанесите на обратную сторону карандаша.

 

 

Хлопает шкаф

Многих раздражает, когда дверца шкафа каждый раз хлопает. Чаще всего для устранения этой проблемы люди покупают специальные силиконовые наклейки, но тут возникают сложности с выбором размера и цвета, кроме того, что они могут попасться некачественные. Вместо них можно использовать клей. Просто капните несколько капель.

Рвущиеся провода

Эта проблема знакома многим, а именно тем, кто пользуется современными гаджетами. Сгибы часто стираются, рвутся, оголяются провода. Не ждите, пока шнур окончательно перестанет работать, покройте его (только поврежденное место) тонким слоем термоклея.

 

 

Объемные рисунки

Такой фокус приведет детей в восторг. Возьмите вощеную бумагу и нарисуйте на ней узоры при помощи термоклея, после чего разукрасьте. В итоге получатся объемные картинки, как 3D наклейки, которые можно прикрепить куда угодно.

Хранение

Термоклей, зажим и две деревянные палочки (шпажки или просто палочки от мороженого) — все соединяем и получаем зажим для пакетов, к примеру, со специями.

Рулетка с карандашом

Очередная идея не просто интересная, но и полезная. К рулетке прикрепите зажим, а когда придет время измерений — вставляем туда карандаш.

 

 

Отпечатки ног

Еще один лайфхак для поднятия настроения. На подошве можно создать оригинальный узор, чтобы каждый наш отпечаток был особенным. Главное, имейте в виду, что термоклеем на обуви надо рисовать в зеркальном отражении.

Баланс

Если у вас есть емкости, бутылочки со средствами по уходу, баночки с пищевыми изделиями и т.д., но они не стабильны и часто падают, то просто нанесите немного клея на их дно, с внешней стороны.

Подгонка украшений

Вам подарили кольцо, а оно оказалось велико? Не стоит печалиться, просто пройдитесь по внутренней части украшения клеем, и оно станет на размер меньше. Сами регулируйте, насколько толстым или тонким будет слой.

 

 

Подставка

Нарисуйте на бумаге круг и заклейте скотчем. После этого обведите круг клеем, в диаметре проведите пару линий (не надо заполнять составом весь круг). Дайте всему высохнуть и отклейте готовую подставку.

Декоративная бутылка

Возьмите бутылку от шампанского, уберите этикетку и нарисуйте клеем красивые узоры. Когда творение высохнет, покройте краской. Оригинальная ваза готова.