Удивительно, можно прийти в шок осознав, какое большое количество техники окружает нас. Ежедневно мы ей пользуемся и не можем представить жизни без таких удобств. Стоит это все очень больших денег, и чтобы не тратиться слишком часто на новый телефон, телевизор, ноутбук и т.д., нужно бережнее к ним относится, таким образом, продлевая им жизнь.

Содержание:

Клавиатура

Для бережной и эффективной очистки клавиатуры вам понадобится только изолента. Между клавишами клавиатуры сваливается огромное количество пыли, а если вы любите пользоваться компьютером и одновременно поедать вкусности, то логично, что в клавиатуре есть и крошки. Для начала переверните устройство и слегка постучите по нему, вытряхните весь мусор. Теперь можно избавиться и от пыли, при помощи длиной полоски изоленты или скотча.

 

 

Жирный монитор

Вам понадобится вода, спирт (если его нет, то подойдет и водка), мягкие салфетки и бутылочка с пульверизатором. Итак, нам нужно смешать спирт с водой (пропорции 1:3) и налить все в бутылочку. С таким приспособлением вы сможете чистить монитор от жирных пятен, отпечатков пальцев в любой момент и без усилий.

 

 

Камера

Для того, чтобы бережно очистить объектив камеры, возьмите пылесос и пищевую пленку. Чтобы избавиться от грязи с линзы камеры (уточню — с цифровой), не оставив царапин, оберните трубу пылесоса пищевой пленкой и включите его, бережно убирая пыль.

 

 

Грязный кабель

Тут все проще простого и понадобится только ластик (желательно большого размера). Так что, если вы давно не чистили провода и шнуры, загляните под стол. Я уверена, что там лежит, например, удлинитель, весь покрытый грязью и разводами.

 

 

Грязные наушники

Для того чтобы привести в норму наушники, вам понадобится зубная щетка. Наушники имеют свойство быстро загрязняться, особенно в том случае, если вставляются прямо в уши. Если ваш девайс с резиновой частью, то её можно снять и осторожно почистить динамики. Для этого используйте старую зубную щетку.

 

 

Пульт от телевизора

В ход снова одет пищевая пленка. Наверняка такой способ знаком вам еще с самого детства. Ваши родители, скорее всего, оборачивали пульт пленкой или хранили в пакетике. Эта идея вовсе не глупая и не устарела, в особенности если вы любитель поесть с пультом в руках. Заворачивайте гаджеты в пищевую пленку. Пусть это выглядит не совсем красиво, зато в щели не будет попадаться пыль и грязь.

 

 

Липкий валик

Собственно, именно он вам понадобится. Данный трюк поможет практически для любой техники и не только, в целом для любой поверхности. Для того, чтобы удалить пыль, просто проведите по поверхности валиком. Если у вас есть колонки, обтянутые тканевой сеткой, берите на заметку этот способ.

Отверстия в смартфоне

Тут все слегка труднее, потому что не у каждого имеется щеточка для брекетов, а именно она будет нужна. В самом исполнении все просто. Чтобы вычистить от пыли крошечные отверстия смартфона, прекрасно послужит маленькая и мягкая щетка для брекетов. Вставляем её и убираем лишнее. Только в том случае, если уже не пользуетесь ею по назначению.

 

 

Кухонная техника

Многое на кухне выполнено из нержавеющей стали. Очистить такие приборы можно при помощи губки и небольшого количества соды или винного камня.

Если вы не входите в тот тип людей, который меняет телефоны, да и в общем всю технику каждый год на модель поновее, то логично, что стараетесь более бережно к ней относиться. Это правильное решение, а с помощью наших советов все станет проще. Важно в любом деле использовать креативный подход и тогда работа станет не только полезным, но и веселым занятием.