Стекло, бархат, золото, дерево и многое другое можно использовать в интерьере в 2020 году. Каким образом обустроить гостиную, чтобы все одновременно было красиво и соответствовало модным течениям, мы сегодня узнаем.

Содержание:

Тёплые металлы

Те времена, когда в интерьере преобладали гипсокартоновые конструкции, металлы (преимущественно яркие и желтые), просуществовали совсем недолго. Так получилось, потому что сочетание естественного, можно сказать, природного блеска было трудно вписать в архитектурные формы. Сейчас же в моду вошел минимализм и простота, снова ценятся и золото, и латунь. Необходимо знать и понимать тот факт, что под металлом мы подразумеваем вовсе не вычурные формы, а гармоничные и спокойные детали, к примеру, ножки кофейного столика, карниз, картонную раму. Используем все в меру, подчеркивая аксессуары. Таким образом, все будет смотреться не слишком вульгарно, а просто стильно и не придется терзать себя переживаниями по поводу того, все ли сочетается. От холодных до теплых оттенков, от латуни до золота — подойдет все.

 

 

Сухоцветы

Живые цветы — это, действительно, прекрасно. Они дополняют любой интерьер, открывают ему второе дыхание, придают шика и настроения. Тем не менее, не все-так просто и для того, чтобы комната выглядела стильно, не стоит хватать первый попавшийся цветок. Надо поэкспериментировать, чтобы понять, что будет смотреться лучше. Кроме этого, учитывайте уход. Многие цветы очень прихотливы, в то время как другие и вовсе не нуждаются даже в поливе. Нужно учитывать все — как падает солнечный свет, влажность, температура воздуха, наличие кондиционера.

 

 

Слишком сложно? Не вы первые, кто как подумал. Именно поэтому дизайнеры пришли к идеальному решению — это сухоцветы. Они уже начали набирать оборот и по оценкам экспертов, в 2020 году могут почти полностью вытеснить живые цветы с рынка. К ним относятся коробочки скобиозы, веточки хлопка, пушистый латиус и многие другие цветы. Если вы любите разные сложные композиции, можете использовать целые букеты с сочетанием сухих трав. Плюс ко всему, уход им не нужен вообще. Даже если забудете о них — простоят вечность.

 

 

Алюминий и стекло

Если задуматься, то этот тандем соединяет в себе сразу две вещи. Первая — это зонирование пространства, которое незаметно прокралось в моду еще в прошлом сезоне. Вторая — полупрозрачные элементы. Начинать следует с того, что при стандартных размерах кухни и гостиной, данные зоны почти никогда не совмещают. Воспроизведение одного целого пространства является уделом совсем крохотных студий и квартир. Однако, к этому тоже изменился подход. Речь идет не просто об отдельных стойках, к которым все мы привыкли, а о совсем невесомых конструкциях, сделанных из стекла и металла, можно сказать другими словами — в моде прозрачные стены.

 

 

Неожиданные сочетания

Возможно вы слышали такое понятие, как «mix and match», хотя встречается оно в основном в модных кругах, также как и в сленге дизайнеров. Переводя его, мы получим «смешивай и сочетай», что полностью говорит само за себя. Многие полагают, что это касается лишь одежды, но это совсем не так. На самом деле фраза затрагивает все, от серьезной архитектуры, до интерьера простых жилищ. Это течение подойдет для личностей, которых тянет к приключениям, ко всему новому и яркому, для активных людей, которые сами так и загораются от всей жизненной суеты, которая им по душе.

На этом все. Все советы можно уместить в одну гостиную и получить модную «бомбу», которая сразит наповал даже самых привередливых гостей. Также можете ознакомиться с нашими рекомендациями по выбору штор и обоев, которые станут востребованными в 2020 году.