Со дня на день первые владельцы квартир в новеньком жилом комплексе Аристово-Митино смогут въехать свои апартаменты. Застройщики уже выдают жильцам ключи и поздравляют с новосельем. Похоже, что четырехлетнее обивание порогов чиновницких инстанций все же не прошло даром и строительство комплекса вскоре завершиться.

Начиная строительство инновационного ЖК в 2012 году, компания РАСТ не ожидала возникновения каких-либо проблем. Проекту пророчили большой успех. Это и не странно, ведь многие хотели бы приобрести уютную квартиру в прекрасном месте за вполне доступную цену. И правда, оригинальная архитектура, современная инфраструктура и относительно небольшая цена привлекли многих покупателей.house-1150330_960_720

Но видимо муниципальные чиновники посчитали, что будущим жильцам будет слишком «круто» и решили приложить к проекту свои цепкие руки. Все началось с новости, что объект нельзя просто так подключить к коммуникационным сетям. Для этого чиновники требовали каких-то дополнительных разрешений, которые даром никто выдавать не собирался. Владелец РАСТа Михаил Оглобин не раз стучался в кабинеты чиновников, но все тщетно. Параллельно ему приходилось объясняться с ничего не понимающими пайщиками.

Пока Оглобин бегал по чиновницким инстанциям, на него завели уголовное дело. Его обвиняли в организации нелегальной миграции. Несмотря на то, что многие столичные компании-застройщики редко обходятся без рабочих-мигрантов, обвинение упало именно на Оглобина. Вряд ли это было совпадением. Однако закон был на стороне главы РАСТа и даже давление чиновников не смогло помешать справедливому решению суда.

На сегодняшний день «Аристово-Митино» успешно аттестован и даже берет участие в ипотечных программах. А это значит, что черная полоса для жилого комплекса закончилась.