В Калуге в микрорайоне Хрустальный сегодня был сдан в эксплуатацию 4 корпус, строительство которого начинала ГК «СУ-155». Замглавы Министерства ЖКХ и строительства России Олег Бетин, глава Калужской области Анатолий Артамонов, руководитель банка «Российский капитал» Михаил Кузовлев, а также старший вице-президент банка Марат Оганесян провели осмотр жилого здания, поговорили с дольщиками и проверили, как идет строительство корпусов 3 и 5а.

Как заявил Олегу Бетину глава правления ПАО АКБ «Российский капитал» Михаил Кузовлев, общая численность дольщиков «СУ-155» в Калужской области составляет 1587, в том числе 192 приобрели квартиры в 4-м корпусе, и уже в ближайшее время им выдадут ключи. Планы предусматривают завершение строительства всех объектов до 2018-го года.

Конечно же, главный вопрос, который задают люди на данном этапе, касается сроков, когда можно начинать ремонт. Как заявил старший вице-президент АКБ «Российский капитал» Марат Оганесян, в первую очередь следует выполнить кадастровые работы, а также сделать оценку квартир. Дольщики задали губернатору Калужской области Анатолию Артамонову вопрос о возможности ускорить этот процесс, и тот пообещал взять это дело под свой личный контроль, заявив, что работы будут проведены в кратчайшие сроки.

Руководитель ИК «Триумфальная арка» Анатолий Гребенюк рассказала коллегам о выполнении работ на двух других объектах ГК «СУ-155» в Калуге. По его словам, уже выполнены подготовительные щебеночные работы по корпусу 3 в 1-й секции, во 2-й секции уже начали забивать сваи. По корпусу 5а продолжаются монтажные работы 4-го этажа. Строительство этих домов планируется закончить в конце 2017-го года.

4 корпус микрорайона Хрустальный – это уже пятнадцатый по счету жилой дом, который достроен банком «Российский капитал» в 2016-м году и введен в эксплуатацию. На его достройку банк выделил 78,22 миллионов рублей.