В данном материале пойдёт речь о том, на что следует обратить внимание, выбирая двери. Если учесть все рекомендации профессионала, можно будет избежать возникновения проблем при их установке и дальнейшей эксплуатации. Важно помнить о своём праве на качественное обслуживание!

Содержание:

Выбор двери

– В вопросе выбора двери важна бдительность, особенно если речь идёт о таковой, изготовленной из дерева. Прежде всего, следует обратить внимание на отсутствие неровностей на самом полотне, а также на стыковочных швах и брусьях дверной коробки. Подобные повреждения возникают при неправильном хранении, а потому лучше всего обращаться за услугами только к проверенным и надёжным поставщикам.

– Помните – любую дверь можно взломать. Вот только одни из них вскрываются проще, иные – сложнее. По этой причине советуем выбирать разумную середину между ценой и качеством, для того чтобы можно было сэкономить деньги и при этом оставаться спокойным за свою безопасность.

– Если Вы намерены защитить вход в квартиру или дом дверью с массивной конструкцией, убедись в усиленных петлях, которых должно быть в количестве не меньше трёх. Это убережёт дверь от перекосов и существенно увеличит срок её службы.

– Входная дверь для частного дома должна быть устойчивой к температурным перепадам – именно по данному критерию и выбирайте материал. Колебания в пределах –20 ℃ в зимнее время и +40 ℃ в летний период могут стать фатальным испытанием для недавно приобретённой двери.

Выбор замка

– Если в семье подрастают дети, желательно установить на дверь эргономичный замок, который легко открыть и закрыть – естественно, при наличии ключа. Кстати, он не должен быть слишком большим.

Если заранее не позаботиться о такой, казалось бы, мелочи, впоследствии придётся решать неприятные моменты, связанные с тем, что детям будет трудно самостоятельно попасть в жилище. Также нет желания постоянно менять расшатанные замки.

Дверные проёмы

– При установке новой двери важно верно измерить дверные проёмы, поскольку даже при незначительных погрешностях Вам будет привезено неподходящее полотно. Для того чтобы избежать этого, лучше воспользоваться услугами той же фирмы, у которой заказывалось изготовление двери. Пусть мастера приедут и всё правильно измерят, а в случае ошибки именно компания и возьмёт на себя ответственность за собственные просчёты, избавив Вас от необходимости оплачивать неподходящую продукцию.

Защита

– Помните о специальной антивандальной плёнке, защищающей входные двери от царапин и других повреждений. Это – настоящая находка для жителей многоэтажек.

Иной вариант защитить дверь от атак хулиганов – использовать молотковую краску либо порошковое напыление.

Сервис

– При установке двери не нужно стесняться лишний раз задать уточняющий вопрос, касающийся качества, сервиса или стоимости. Обращайтесь за услугами исключительно к компании, которая имеет хорошую репутацию.