Как известно, у природы плохой погоды не бывает, так что и у холодной зимы есть множество преимуществ, которые она дарует внимательным и благодарным жителям планеты. В это время существует много развлечений, присущих именно данному сезону, да и самый весёлый праздник года также приходится на зиму. Тем не менее, радость первого снега вскоре сменяется тоской по летнему теплу, по солнцу и по зелени. Для того чтобы одержать победу над осенне-зимней хандрой, следует окружить себя и домочадцев весёлыми красочными предметами, и тогда каждый день станет выглядеть немного «по-летнему».

Содержание:

Устраиваем лето на подоконнике

Чем характеризуется летний сезон? Прежде всего, обилием свежей зелени. Но всё это Вы можете легко взрастить на подоконнике в Вашей кухне. Симпатичные «волшебные» горшочки, реализуемые в специализированных магазинах, уже содержат всё необходимое: и почву, и семена цветов и трав. Всё, что Вам останется делать, — это лишь обеспечивать растениям регулярный полив, чтобы в итоге собирать «зимний урожай» или насладиться видом летних цветов!

Пластиковые вещи в форме фруктов

Реалистичные фрукты и овощи из пластика в условиях моды на так называемый минимализм в интерьере – это не самое лучшее решение для создания летней обстановки в доме. Предлагаем Вам обратить внимание на такие вещи, как, к примеру, контейнеры в форме вышеупомянутых продуктов. Приобретя пластиковую ёмкость, например, в виде яблока, Вы сможете «одним махом убить двух зайцев»: и сложить туда всяческие мелкие предметы, и привнести в интерьер частичку лета. А ланч-бокс в виде фрукта легко сможет поместиться в Вашей сумочке.

Поднимающие настроение мелочи

Для того чтобы сделать кухню летней и солнечной, Вам вовсе не нужно перекрашивать её в яркий оранжевый цвет. Для создания соответствующего настроения понадобятся на самом деле мелочи: например, держатель для губки, изготовленный в виде бутона, или заварничек для чая в форме цветка и тому подобное.

Декорируем стены по-летнему

По часам, которые выполнены в форме цветка, точное время определить не так уж и просто, но разве человек, у которого лето – всегда, куда-то спешит? Зато подобные устройства скрасят серый быт и станут ярки пятнышком в интерьере!

Декор на стенах в летней тематике – также весьма кстати для создания летнего настроения. Речь идёт о наклейках в форме бабочек, стрекоз, божьих коровок, цветов и так далее.

Офисные мелочи, напоминающие о летних днях

Для офиса или домашнего кабинета лишним никогда не будет солнечный свет. Также можно подобрать вещи для хранения мелочей, выполненные в летней тематике: для организации проводов на рабочем месте используйте держатели в форме листьев, канцелярские принадлежности расставьте в органайзере-газоне, а из скрепок соберите ромашку. Благодаря таким нехитрым действиям место, где Вы работаете, станет не только чище и свободнее, но и веселее.

Проявляйте фантазию, творите и совершенствуйте то, что находится вокруг Вас. Желаем Вам летней зимы!